Язык Тролля — жемчужина Норвегии

Norway Trolltunga

Природа — одно из главных сокровищ Норвегии, а скальное образование Тролльтунга или Язык Тролля является ее самой уникальной жемчужиной. Команда «Все в горы» приглашает насладиться потрясающими видами северной страны, открывающиеся взору с выступа скалы на высоте почти 700 метров над озером Рингедалсватнет в западной части плато Хардангервидда. Дикие, мифические пейзажи тропы Тролльтунга с горами, фьордами, глубокими долинами и многочисленными водопадами привлекают туристов со всего мира вот уже несколько лет.

Легенда Языка Тролля

Язык Тролля выступает под прямым углом к склону горы, как огромный язык каменного великана, высеченный в камне. Кроме научных объяснений, связывающих образование этого громадного узкого утеса, застывшего в воздухе в горизонтальном положении, с отколом части горы Скьеггедал, существует немало сказок и легенд, рассказывающих об этом уникальном явлении. Согласно одной из них, жил когда-то в этих краях Тролль-великан, который не отличался большим умом и любил дразнить судьбу-удачу. Как известно, тролли избегают солнечного света, и вся их жизнь проходит в таинственных сумерках. Решив в очередной раз испытать провидение, Тролль-великан показал язык Солнцу, — да так и окаменел над пропастью с высунутым языком.

География и климат Языка Тролля

Весь поход к Языку насыщен захватывающими дух пейзажами. На пути вы встретите величественной красоты горы, укрытые снежными колпаками, издали напоминающие окаменелые мифические существа, восхитительные водные полотна фьордов, таинственные глубокие ущелья, суровые ледники и необъятные просторы скандинавской природы.
Погода в районе Хардангер-фьорда может меняться на глазах и на Языке Тролля всегда немного холоднее, чем в долине. Поэтому в походный рюкзак необходимо уложить теплые вещи, дождевик и надежные треккинговые ботинки с рифленой подошвой.

Оставить отзыв

Оставьте первый комментарий!

avatar
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!