Город Берген в Норвегии

Trolltunga report

Каждое путешествие — это всегда новые открытия, новые впечатления и новое восприятие жизни. Казалось бы, из телепередач и публикаций мы знаем о Норвегии все. Но можно сколько угодно читать, просматривать видео и фото об этой далекой и загадочной стране, тем не менее, прочувствовать и в полной мере насладиться красотами Бергена или необычайностью Языка Тролля вряд ли удастся. Чтобы понять Норвегию — ее нужно примерить на себя.

В походе «Бергенские горы, озера и фьорды» мы подобрали для посещения самые красивые места Скандинавии. В нашем туре к Языку Тролля мы тоже начинаем и заканчиваем путешествие в этом чудесном городе. Вы побываете во втором по величине городе Королевства Норвегия — Бергене, являющимся не только крупнейшим портом, но и потрясающей природной гаванью, окруженную своеобразным кольцом холмов, известных миру как Семь гор. Кроме того, если несколько веков назад Берген являлся административной столицей Норвегии, то сегодня он считается культурным центром страны. Ведь именно здесь появились первый театр и оркестр в стране.

Достопримечательности Бергена

Расположенный в юго-западной части Норвегии на побережье Северного моря, Берген часто называют столицей дождя и воротами в царство фьордов. Наглядная история Бергена запечатлена в достопримечательностях старых районов города. Многие из них получили мировую известность и признание ЮНЕСКО. О давней и современной жизни культурного центра Норвегии расскажут Ганзейская набережная Брюгген, фуникулер Флёйбанен, Рыбный рынок, Аквариум, многочисленные музеи и фестивали.

Основанный в 1070 году Берген в первое время существовал за счет торговли рыбой и зерном, что в дальнейшем положило начало стремительному развитию города. Со временем он стал крупнейшим портом не только средневековой Скандинавии, но и всей Европы. В этот период начали возводиться множество административных и оборонительных сооружений. Так зарождался Ганзейский период, исторические памятники которого сохранились на одноименной набережной. Здесь можно увидеть красивые разноцветные деревянные домики, объединившиеся в квартал под названием Брюгген. С вершины горы Флёйен открываются великолепные виды на весь город.

Команда «Все в горы» приглашает присоединиться к нашему путешествию в один из красивейших и необычных городов мира.

Оставить отзыв

Оставьте первый комментарий!

avatar
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!