Когда идти в поход по Карпатам? Выбор сезона


Украинские Карпаты всегда необычайно прекрасны. И это не зависит от сезона. В каждом времени года есть своя изюминка. Природа Карпат настолько великолепна, разнообразна и красива, что ей можно восхищаться в любую пору года.

Зима – самая восхитительная пора года в Карпатах. Сказочная и волшебная. Со всеми ее, как достоинствами, так и недостатками. Попадаешь в настоящую зимнюю сказку. Есть уникальная возможность испытать весь экстрим. Искупаться в снегу по уши, прокладывая дорогу, ночевать в палатках при минусовой температуре, даже загореть – не хуже, чем в Турции, но при этом получать невероятный кайф от всего.

Весной своя красота. Снег начинает таять. И где-то в мае (в конце апреля) начинают цвести крокусы. Зрелище – глаз не оторвать. Отличное время для любования цветущими крокусами — праздничные дни в мае. Когда местами еще лежит снег, светит уже не по-весеннему жаркое солнце и на фоне этого цветут цветы. Загляденье!!!

Лето… Волшебная пора…

Летом есть возможность насладиться чистым Карпатским небом, ярким солнцем, голубизной и кристальной чистотой рек и озер. Зелеными лесами, черничными полянами, бурлящими водопадами… Восходом и закатом… Утренней росой… и другими красотами этих дивных и загадочных мест. А также есть возможность принять солнечные ванны в неограниченном количестве. Но летом климат, особенно на Черногоре, бывает изменчив. Если жара, то жара. А если дождь, то в полном смысле этого слова, с грозой (конкретной) и понижением температуры. Но летом нет морозов. И это огромное преимущество.

Осень… Золотая пора. Горы одеты в желтые уборы. Уже не жарко, но еще и не холодно.

Хотя при неоднократном посещении Карпат, наступает такой момент, когда становится неважно, какая пора года и погода на дворе. Как говорится – у природы нет плохой погоды!!! Бывает только плохая одежда.

Сама суть – это просто уехать туда. Ведь там любое время года становится чудесным.

Определяйтесь! И в путь!!! Горы ждут вас!!!

Такие походы вырабатывают силу воли и укрепляют дух!!!

Идите в горы!!!

Ведь, надышаться можно только ветром!!!

Оставить отзыв

Оставьте первый комментарий!

avatar
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!